Воспитатели вместе с детьми в детском саду делают разные поделки своими руками, например лягушку, зайчика, домик, кораблик оригами. Эти работы детки всегда выполняют с желанием! Ведь так интересно смастерить в садике что-нибудь необычное, а когда вечером придёт забирать домой мамочка, то показать ей настоящее «произведение искусства». Лягушка-царевна:На болоте:
Лягушонок и бабочки:
Для аппликации возьмём раскраски. Необходимо сначала попросить ребёнка раскрасить её, затем вырезать и приклеить на основу.
Аппликация «Лягушонок с зонтиком» для детского сада:
Шаблоны для поделочки:
Детали перерисовываем:
Для зонтика, шорт и шарфика лучше взять разноцветную бумагу из журналов. Ручку для зонта вырезаем из коричневой бумаги:
Разрисовываем карандашами или фломастерами личико улыбающейся лягушки:
Далее на плотный лист наклеиваем детали:
А здесь нам понадобятся верёвочки, акриловая краска, чёрный фломастер, пластмассовые глазки, сиди-диск, в котором нужно просверлить четыре дырочки для лап. Делаем мордочку и лапки. Закрепляем ниточки с помощью узелков. Приклеиваем глазки и рисуем ротик:
Тут нам нужен простой бумажный стаканчик, который можно обклеить разноцветной бумагой с рисунком:
Зелёная проволока с ворсом:
В стаканчик-туловище можно положить карандашики:
Такую поделку лягушку можно смастерить с детьми в детском саду, а какие аппликации создаёте вы своими руками?